Você está em: Home > Pré-Vestibular > Lista de Aprovados

Lista de Aprovados

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

CONEXÃO: ÚNICO NOS RESULTADOS!

  • 370 APROVAÇÕES NOS VESTIBULARES 2017.

  • 36 APROVAÇÕES EM MEDICINA -

  • 02 MEDICINAS USP.

 

UNESP

CURSO

Aline Reis Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Ana Rita Oprini Maramarque Engenharia Agronômica 
Ani Caroline de Castro  Fisioterapia 
Barbara Gomes Brandão Engenharia Civil 
Barbara Gomes Brandão Direito
Bianca Franceschini Siqueira - 3°E.M. Fonoaudiológia
Breno de Lima Ferminio Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Bruna Caroline Suguyama Engenharia Agronômica 
Caio Venicio Gomes  Geografia
Carolina Martins Emílio - 1º E.M. Pedagogia
Daniela Cristina Roque Odontologia 
Daniela Cristina Roque Engenharia Agronômica 
Danielli Fernanda Pinto Engenharia Ambiental
Danilo Eugenio Gracindo - 3°E.M. Engenharia Agronômica 
Felipe Bergamim Silva Ciências Biológicas 
Felipe Falcão Haddad - 3°E.M. Engenharia Agronômica
Felipe Galatti Faria  Odontologia 
Francisco Curioni Janzantti Arquitetura e Urbanismo
Gabriel Rossi Garcia  Administração 
Gabriela Delisangela Andrade  Arquitetura e Urbanismo 
Gabrieli Vaccari Forte  Letras
Guilherme Coelho Negrini Engenharia Elétrica
Gustavo Cardoso Bedenik  Administração Pública 
Isabella Caetano Dantas Engenharia Civil 
Italo Gabriel Beltrame Vazzoler Engenharia Agronômica 
João Victor Runho Moreti - 3°E.M. Engenharia Mecânica 
José Eduardo Trentim Longo  Engenharia Civil 
Julia Carolina Hirche Pedro Arquitetura e Urbanismo 
Julia Grigolato Iani - 3°E.M. Biológia Marinha e Gerenciamento Costeiro
Leandro Meira Leite - 3°E.M. Engenharia de Produção 
Leticia Bernardi Delle Piagge Engenharia Agronômica 
Luan Prado Piovan - 3°E.M. Ciências Socias 
Luis Eduardo Mazzola Sampaio Engenharia Agronômica 
Manoela Simões Candido  Engenharia de Alimentos 
Maria Theresa Nakada Bessi  Direito
Maria Victtoria Di Andre Engenharia de Produção 
Matheus Lopes  Administração Pública 
Miguel Ricardo Rannucolli de Faria  Administração
Nathalia Macedo Moreira  Geografia
Patrick Chiodi de Oliveira - 3°E.M. Engenharia Agronômica 
Paulo Victor Cincerre de Godoy - 3°E.M. Direito
Ramon Ortega Torres Química 
Sérgio Siquinelli Marcelo  Engenharia Elétrica
Verônica Perez - 3°E.M. Relações Públicas (3° lugar)
Victor Hugo de Lima Grecca Sistemas de Informação 
Victor José Ferreira da Silva Engenharia de Produção 
Vinicius Melo da Silva Administração Pública 
Vitor Barea Rabelli  História
Vitória Ferreira Malavolta Engenharia Agronômica 
Vitoria Ferreira Malavolta  Psicologia
Eduardo Mazzola  Engenharia Agronômica 
Julia Lins Pereira Alves - 1º E.M. Pedagogia
Juliana Fernanda da Silva  Odontologia 
   

USP

CURSO

Amanda Bortolin  Treineiro Humanas 
Ana Rita Oprini Maramarque Zootecnia 
Ani Caroline de Castro  Fisioterapia 
Bruna Zen Adami  Enfermagem 
Davi Parca Bezerra - 3°E.M. Ciência da Computação
Eduardo Gabriel Veraci Alves Engenharia de Materias e Manufatura 

Fábio Celeste de Oliveira

MEDICINA

Giovana Vicenzotti Odontologia
Isabela Okada Marquez  Arquitetura e Urbanismo 
Leandro Meira Leite - 3°E.M. Engenharia de Produção 
Marcela Tiemi Shinzaro  Engenharia de Computação 
Matheus Manera Fernandes  Direito
Maurício Dutra  Farmácia-Bioquímica 
Thais Tamy Watanabe Odontologia 
Thais Tamy Watanabe Odontologia 

Valter Luis de Souza Junior 

MEDICINA 

Verônica Perez - 3°E.M. Relações Públicas (6º Lugar)
Victor Hugo de Lima Grecca  Sistemas de Informação
Victor Soares de Araújo Sistemas de Informação

UNICAMP

CURSO

Felipe Galatti Faria  Odontologia 
Juliana Fernanda da Silva  Odontologia 
Renata Blotta Gatti  Administração Pública 
Leticia Maira Teixeira  Adminitração Pública
Vitoria Ferreira Malavolta  Administração Pública 
   

UEL

CURSO

Ana Luisa Alves Ianello Odontologia 
Eduardo Gabriel Veraci Alves Engenharia Elétrica
Luan Prado Piovan - 3°E.M. Ciências Socias 
Paulo Victor Cincerre de Godoy - 3°E.M. Direito
Pedro Barbosa Ciências Sociais 
Thais Tamy Watanabe Odontologia (2º Lugar)
Vitória Ferreira Malavolta Psicologia
Rebeca Amaral Assumpção - 3°E.M. Zootecnia (2° lugar)

FEDERAIS E ESTADUAIS (ENEM)

CURSO

UNIVERSIDADE

Aline Reis Biotecnologia (1° lugar) UFSCar
Amanda Furlanetto  Engenharia de Alimentos UFPR
Amanda Furlanetto  Engenharia de Alimentos UFTM
Amanda Perez Vicentini - 3°E.M. Agronomia UFU 
Ana Carolina de Souza  Agronomia  UEMS 
Ana Carolina Gianico  Medicina Veterinária IFC
Ana Luisa Alves Ianello Química UFG
Ana Rita Oprini Maramarque Zootecnia  UFU
Ani Caroline de Castro  Fisioterapia  UNIPAMPA 
Anna Laura Ramos Forini - 3°E.M. Ciências Econômicas UESC
Ariane Soarde  Ciências Biológicas  UFMT
Barbara Maduro  Alimentos  IFSP
Beatriz Mancini  Dança  UFU 
Beatriz Morales Ático de Almeida  Alimentos  IFSP
Beatriz Ximenez  Interdiciplinar em Artes e Design  UFJF
Bianca Franceschini Siqueira - 3°E.M. Gerontologia UFSCAR
Bianca Miyuki Ciências Econômica UFRJ
Bruna Laroca Vieira  Medicina Veterinária  IFCatarinense 
Caetano Toshiro  Engenharia de Produção  UNIFEI
Caio Henrique Rosa Arquitetura UFRGS
Caio Venicio Gomes  Geografia UEMG
Camila Arusa Perdono Ciências Econômicas UFOP
Camila Cabau de Souza  Medicina Veterinária  UESC
Daniel Eleuterio Pulitano  Engenharia de Produção UNIFEI
Daniel Eleuterio Pulitano - 3°E.M. Administração  UFV 
Daniele Cristina Pereira dos Santos Administração UFOP
Danielli Fernanda Pinto Direito UFMT
Danilo Eugenio Gracindo - 3°E.M. Engenharia de Controle e Automação  IFCatarinense 
David Candelero  Análise e Desenvolvimento de Sistemas  IFSP
Diego Duarte Mazzei  Gestão da Informação UFU
Eduardo Gabriel Veraci Alves Engenharia Mecânica  UFU
Eduardo Mazzola  Engenharia Agronômica  UFTPR 
Elias André - 3°E.M. Química  UFSCAR 
Felipe Falcão Haddad - 3°E.M. Administração  UEMS
Fernando do Amaral Moreira  Direito UNEMAT 
Francisco Curioni Janzantti Engenharia Civil  UEMG
Gabriel Rossi Garcia  Educação Física (2º lugar)  UFTM
Gabriel Souza Costa Silva  Física  UFSCAR
Gabriela Delisangela Andrade  Design gráfico UTFPR
Gabrieli Vaccari Forte  Linguistica  UFSCAR
Giovana Gimenes Borges Química  UFSCAR 
Giovanna Rios  Engenharia de Alimentos  UFTM 
Giovanna Vicenzotti Ciências Biológicas  UFTM
Giovnna Maria Masieiro  Engenharia de Biossitemas  IFSP
Giulia Cristina Chiozini  Odontologia  UFU
Giulia Cristina Chiozzini Odontologia  UFU
Guilherme Lopes  Química  UFTM
Gustavo Campanini Mughrabi  Ciências Econômicas  UFMT
Gustavo Cardoso Bedenik  Engenharia Mecânica  IFSP
Helder de Oliveira MEDICINA UFF
Helder de Oliveira MEDICINA UFRJ
Heloisa Rodrigues Janke  Fisioterapia  UFSCAR
Heloisa Rodrigues Janke  Agronômia  UTFPR
Heloisa Rodrigues Janke  Engenharia de Alimentos  UTFPR
Igor Brissolare Enfermagem  UFMT
Isabella Caetano Dantas Engenharia Eletrônica (6º Lugar) UFU
Isadora Marques de Castro  Ciências Biológicas  UEMS
Ítalo Gabriel Beltrame Vazzoler  MEDICINA UFMA
Iury Neubhaher  Química  IFSP
João Gabriel Losnak Engenharia Quimica UTFPR
João Paulo Bottesini Souza Zootecnia  UFGD
João Victor Losnak Grande  Engenharia Química  UTFPR
João Victor Runho Moreti - 3°E.M. Engenharia Mecânica  UFU
Julia Carolina Hirche Pedro Arquitetura e Urbanismo  UFMS
Julia de Alencar Garitta - 3°E.M. Química (2º lugar) UFTM 
Julia de Alencar Garitta - 3°E.M. Química UFSCAR
Julia Grigolato Iani  Ciência e Tecnologia do Mar  UNIFESP
Juliana Buzzo  Alimentos  IFSP
Juliana dos Santos Vitalli  Biomedicina  UFMT
Juliana Fernanda da Silva  Fisioterapia  UFSCar
Leandro Meira Leite - 3°E.M. Engenharia de Materiais  UFSCAR
Leonardo Marques Ruivo  Engenharia Ambiental  UTFPR
Letícia Bertolucci Schimdt - 3°E.M. Psicologia UFG
Leticia Cincerre de Godoy MEDICINA UFGD
Leticia Navarro Pena - 3°E.M. Geografia  FURG
Lucas de Jesus Prado Engenharia Elétrica UTFPR
Lucas de Jesus Prado Engenharia de Alimentos  UTFPR
Lucas Henrique Rodrigues Letras UNEMAT
Lucas Henrique Rodrigues - 3°E.M. Ciências Agrárias e do Ambiente UFAM
Luis Eduardo Mazzola Sampaio Engenharia Agronômica  UTFPR
Manoela Simões Candido  Estatística UFSCAR
Marcela Tiemi Shinzaro  Engenharia Elétrica UTFPR
Marcello Messias - 3°E.M. MEDICINA UFTM
Maria Eduarda Prado  Zootecnia (3° lugar) UEMS 
Maria Júlia Januário de Lucca  Cinema e Audiovisual  UNESPAR
Mariana Kajita MEDICINA UFRJ
Marina Domingues Bovo  Direito (1° lugar) UEMS  
Marina Domingues Bovo  Direito UFOP
Meirielle Claro da Silva  Engenharia Mecânica  IFSP
Michele Min San Wu  Análise e Desenvolvimento de Sistemas  IFSP
Nathalia Macedo Moreira  Geografia UFU
Nicolas Batistuti - 3°E.M. Ciência da Computação UFT
Paulo Claudio Claudino  Procedimentos Químicos  IFTM 
Paulo Claudio Claudino  Engenharia de Alimentos UTFPR
Paulo Victor Cincerre de Godoy - 3°E.M. Direito UFJF
Pedro de Souza Vieira Coelho  Ciência da Computação UFSCAR
Ramon Ortega Torres Engenharia Química  UTFPR
Ramon Ortega Torres Química UNIFAL
Raphael Hrastel Marcello - 3°E.M. Processos Gerenciais  IFSP
Raquel Domingos de Souza  Serviço Social  UNESPAR
Renata Blotta Gatti  Processos Gerenciais  IFSP
Renata Castilho Sperli MEDICINA UFTM
Tainá Galio do Amaral  Direito UEMS 
Tainá Galio do Amaral  Direito UFMS
Tainá Larisse Mancini Química  IFSP
Thais Bulzoni Branco Ciências Biológicas  UFTM
Verônica Perez - 3°E.M. Relações Públicas (2º Lugar) UFPR
Victor Cavallaro Botesini  Ciências Biológicas  UFU
Vinicius Melo da Silva Engenharia de Materiais  UNIFEI
Vitor Leonel Pantaleão  Engenharia Civil  UFG 
Vitor Rios Luccas Engenharia de Agrimensura e Cartógrafica  UFU
Vitor Rios Luccas Engenharia Eletrônica  UFU
Victor Soares de Araújo Engenharia Física UFSCAR

PARTICULARES

CURSO

UNIVERSIDADE

Amanda Tassi MEDICINA  UNAERP
Amanda Tassi MEDICINA UNIARA
Ana Beatriz Fiorio de Barros Direito PUC Campinas
Ana Carolina Gianico MEDICINA UNITAU
André Gibran Di Nardo  Fisioterapia  UNAERP
Ani Caroline de Castro  Fisioterapia  UNIPAMPA
Bruna Neves Duzi - 3°E.M. Medicina Veterinária  UNIARA
Bruna Zen Adami  Enfermagem UNIARA
Brunna Elias - 3°E.M. Direito UNIARA
Caetano Toshiro  MEDICINA FACERES
Caetano Toshiro  MEDICINA UNIFACEF
Caetano Toshiro  MEDICINA UNILAGO
Caetano Toshiro  MEDICINA UNIARA
Caio Venicio Gomes  Geografia PUCAMP 
Camila Arusa Perdono Relações Internacionais UNAERP
Carina Faria MEDICINA UNIARA
Daniele Cristina Pereira dos Santos Direito UNAERP
Evelyn Caroline Bocchi MEDICINA FEMA
Fabiana Lourenço Paulino MEDICINA  ESTÁCIO
Fabiana Lourenço Paulino MEDICINA  UNIVATES
Felipe Guellis Medicina Veterinária UNIARA
Fernando do Amaral Moreira -  Direito  UNEMAT 
Gabriel Rossi Garcia  Direito  PUC
Gabriela Guimarães - 3°E.M. Odontologia  PUCAMP 
Gabriela Tolentino - 3°E.M. Administração  ESPM
Giovana Borges  Engenharia Civil UNIARA
Giovana Gimenes Borges Engenharia Civil  UNIARA
Guilherme Haddad Afonso Mota Engenharia de Produção  Mackenzie
Helena Sandoval - 3º E.M. MEDICINA  UNIARA
Heloisa Rodrigues Janke  Direito  ESAMC
Heloisa Rodrigues Janke  Fisioterapia  UNAERP
Heloisa Rodrigues Janke  Engenharia de Produção  UNIFRAN
Igor Brissolare Biomedicina  São Camilo 
Igor Brissolare Fisioterapia  UNAERP
Igor Brissolare Odontologia  UNISA
Igor Brissolare Biomedicina USF
Igor Brissolare Biomedicina  USF
Italo Gabriel Beltrame Vazzoler MEDICINA FACISB 
Italo Gabriel Beltrame Vazzoler MEDICINA PUC-PR
Italo Gabriel Beltrame Vazzoler MEDICINA PUC-RS
Italo Gabriel Beltrame Vazzoler MEDICINA UNIFAE
Italo Gabriel Beltrame Vazzoler MEDICINA UNIARA
Italo Gabriel Beltrame Vazzoler MEDICINA UPF
João Pedro Albino Alves Direito UNIARA
Julia Grigolato Iani - 3°E.M. Ciência e Tecnologia do Mar  UNIFESP 
Lais Biachi Odontologia  São Leopoldo Mandic
Lais Helena Francisco - 3°E.M. Nutrição  UNIARA
Luan David Laurito - 3°E.M. Game Designer Anhembi Morumbi 
Lucas Henrique Rodrigues - 3°E.M. Letras UNEMAT 
Lucas Henrique Rodrigues - .3°E.M Direito  UNIARA
Luis Gustavo Oliveira  Medicina Veterinária  UNIARA
Marco Tulio de Camargo - 3°E.M. MEDICINA PUC SP
Marco Tulio de Camargo - 3°E.M. MEDICINA UNICASTELO
Maria Eduarda Prado  Medicina Veterinária  UNICASTELO 
Maria Júlia Januário de Lucca - 3°E.M. Cinema e Audiovisual  UNESPAR 
Maria Theresa Nakada Bessi  Administração (4º lugar)  FGV
Matheus Raymundo - 3°E.M. Arquitetura e Urbanismo  UP
Mauricio Sbrussi  Fisioterapia  UNIARA
Michele Min San Wu  Biomedicina  UNIARA
Paulo Claudio Claudino  Biocombustiveis FATEC 
Paulo Henrique Andrade Direito Puc Campinas
Pedro Duran  MEDICINA FACISB 
Ramon Ortega Torres Engenharia Química  FEI 
Ramon Ortega Torres Engenharia Química  MAUÁ
Ramon Ortega Torres Química  UNIFAL
Raquel Domingos de Souza  Serviço Social  UNESPAR 
Ruth Modenese Economia Mackenzie
Ruth Modenese Economia PUC
Samara Alves Direito Puc Campinas
Sofia Furlanete Raimundo  Odontologia  UNIARA
Vinícius Davi de Lima Ruas MEDICINA UNIARA
Victor Funari Espanol Direito Mackenzie
Victor Funari Espanol Economia PUC
Vinicius Melo da Silva Engenharia de Materiais  UNIFEI
Vitor Leonel Pantaleão  MEDICINA  PUC
Vitor Leonel Pantaleão  MEDICINA  UNIFRAN
Vitor Leonel Pantaleão  MEDICINA  UNIARA
 
Voltar
 

Warning: mysql_free_result() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/colegioe/public_html/lista_aprovados.php on line 190