Você está em: Home > Pré-Vestibular > Lista de Aprovados

Lista de Aprovados

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

USP

Amanda Yukie de Freitas Mendes – Administração

Camila Luiz Jabr – Odontologia

Caroline Comanini Augusto – Medicina Veterinária

Daniel Borba Marchetto – engenharia de Produção Mecânica

Daniel Borba Marchetto – Engenharia Mecânica

Estefânia Gomiero Polli – Engenharia Agronômica

Felipe C. Chinen – Engenharia Física

Guilherme Américo Peres Martins – Ciências da Atividade Físi Ca

João Guilherme Cabeça – Engenharia Mecânica

Laila Blotta Gatti – Odontologia

Leandro da Silva –Zootecnia

Letícia Torresani Berta – engenharia Química

Luís Gustavo Zanetti – Química

Luisa Marques da Silva – Farmácia – Bioquímica

Luiza dos Santos Cubo Iglesias – Economia

Marcos Vinicius ribeiro Ferreira – Licenciatura em Ciências Exatas

Mariana Biondi Cesar – Licenciatura em Ciências Exatas

Priscila Marques Firmiano – Química

Rodolfo Assumpção Zavan – Física Computacional

Tomas Sambiase Privato – Engenharia Poli

Tomas Sambiase Privato – Engenharia de Produção

Vitor Sgorlon Fiorin – Licenciatura em Ciências Exatas

Yang Cheng Yu – Engenharia elétrica

Yuri Sonsin Campesan – Educação Física e Esporte

 

UNIFESP

Ana Izabel Nasser – Medicina

Fábio Duarte Colombo – Engenharia Química

Mariana Freitas Argente – Interdisciplinar em Ciência do Mar

 

UNICAMP

Ana Izabel Nasser – Medicina

Aron de Campos Barros- engenharia de Produção

Camila dos Santos Aragon – Enfermagem

Daniel Borba Marchetto – Engenharia Mecânica

Estefania Gomiero Polli – Engenharia Agrícola

Felipe C. Chinen – Engenharia Elétrica

Felipe Passos Sartori – Gestão de Empresas

Felipe Passos Sartori – Gestão de Empresas

Guilherme Altemari Vaz – Engenharia Mecânica

Gustavo Luccatelli Castro – Artes Visuais

Jaqueline Oliveira Gomide – Gestão de Comércio Internacional

Jessica Andrietta – Tecnologia Ambiental

João Guilherme Cabeça – Engenharia Mecânica

Lucas de Aquino Marques Luiz – Engenharia Mecânica

Lucio Flávio Santana de Oliveira- Gestão de Políticas Públicas

Rayane Renie Siqueira Santos – Engenharia de Manufatura

Rodolfo Assumpção Zavan – Física/ Matemática/ Matemática Aplicada e Computacional

Yang Cheng Yu – engenharia Elétrica

Yuri Sonsin Campesan – Ciências do Esporte

 

UFSCAR

Livia Martins Fioraneli – Letras

Pedro Henrique de Paula Souza – Engenharia da Produção

Ana Letícia Lozana – Fisioterapia
Bianca de Cássia Rosário Dotti – Pedagogia

Bianca Frachetta Fernandes – Engenharia da Produção

Gabriel Duarte Tinti – Engenharia Elétrica

João Guilherme Cabeça – Engenharia Mecânica

Larissa Caroline Pereira de Antonio- Pedagogia

Larissa Pereira Ramon Gonzalez – Imagem e Som

Luis Paulo Orlando – Física

Marina Medina da Silva – Química

Mauricio Salgado Dorna- Ciências da Computação

Mayara Cristina Zunarelli – Fisioterapia

Mayara Cristina Zunarelli – Psicologia

Naiara Izique- Linguistica

Naly Morgana Gomes da Silva- Biologia

Priscila Marques Firmiano- Pedagogia

Priscila Marques Firmiano – Educação Física

Rodolfo Assumpção Zavan- Física

Stephanie C. Mendonça Ribeiro – Engenharia Agronômica

Yuri Sonsin Campesan – Educação Física

 

UNESP

Adriele Campesan Mourão – Ciências Sociais

Amanda Cutrim Dragalzew – Farmácia – Bioquímica

Ana Clara Costa Lopes – Educação Física

Anai floret Barbieri – Letras

Aron de Campos Barros – Engenharia de Produção Mecânica

Bianca de Cássia Rosario Dotti- Letras

Bianca Frachetta Fernandes – Química

Bruna de Freitas Vallerini- Odontologia

Camila Luiz Jarb – Odontologia

Carolina Eugênia Grecco  Paulillo – Farmácia

Christiane Kassardjian Michelucci – Odontologia

Daniel Borba Marchetto – Engenharia Elétrica

Eduardo Hirodi Okasawara – Zootecnia

Eduardo Tubaldini Mumic Ferreira – Odontologia

Estefania Gomiero Polli – Agronomia

Everton Sérgio de Oliveira- Administração Pública

Felipe C. Chinen – Engenharia Elétrica

Felipe Grifoni – Arquitetura e Urbanismo

Fernando Andre de Oliveira Penteado – Ciências da Computação

Gabriel Scarafiz – Direito

Guilherme Altemari Vaz – Engenharia Mecânica

Guilherme Hebling Costa – Psicologia

Guilherme Oisi – Design

Ícaro Rodrigues Curti – Direito

Jaqueline Oliveira Gomide – Psicologia

Jéssica Andrieta – Ciências Sociais

João Guilherme Cabeça – engenharia Mecânica

João Paulo de Vasconcelos – Ciência da Computação

Larissa Caroline Pereira de Antonio – Pedagogia

Leticia Torresani Berta – Engenharia Ambiental

Lucas de Aquino Marques Luiz – Engenharia Mecânica

Luis Augusto Frajacomo Ferreira – Administração Pública

Luís Gustavo Zanetti – Química

Luisa Marques da Silva – Farmácia – Bioquímica

Luiza Rossi – Física

Manoela Gonçalves – Design

Marcelo Alvares Cruz Filho –Medicina Veterinária

Matheus Darone Fronteira- Química

Nicole Romani Lauand – Pedagogia

Paula Fernanda Varella dos santos – Medicina Veterinária

Priscila Marques Firmiano – Química

Rahisa  Donato Marçal Vieira – Pedagogia

Raphael Belletti Faglioni – Química

Renan Andrade Brazorotto – Ciências Sociais

Yang Cheng Yu – Engenharia elétrica

Yuri Sonsin Campesan – Educação Física

Aron de Campos Barros – engenharia de Produção

Bruna de Freitas Vallerini – Agronomia

Camila Santos Aragon – Zootecnia

Debora Ferreira Lopes – Agronomia

Estefania Gomiero Polli – Agronomia

Felipe Branco Cabau – Agronomia

Felipe C. Chinen – Engenharia de Controle e Automação

Guilherme Altemari Vaz – Engenharia Mecânica

Laila Blotta Gatti – Zootecnia

Mariana Freitas Argente – Agronomia

Paula Fernanda Varella dos Santos – Agronomia

Victor Ponchio Borghi – Engenharia Mecânica

Wilson Geraldo Pereira Neto  - Agronomia

 

UEL

Ana Izabel Nasser - Medicina

Beatriz Lobo de Almeida – Ciências Econômicas

Carolina Eugênia Grecco Paulillo - Farmácia

Estefânia Bueno do Amaral - Direito

Gabriel Scarafiz - Direito

Gabriela Vieira Pessotta - Arquitetura

Guilherme Américo Peres Martins – Educação Física

Guilherme Oisi – Design Gráfico

Laís Iost Gallucci - Direito

Rayane Zenatti – Ciências Econômicas

 

UEM

Carolina Eugênia Grecco Paulillo – Farmácia

Laís Iost Gallucci – Economia – 2º LUGAR

Diego Galvão de Freitas -Agronomia

Wilson Geraldo Pereira Neto – Agronomia

 

UFTM

Thiago Guarniari C. da Silva – Engenharia Civil

Leonardo Inocêncio Teixeira – Engenharia Química

Letícia Torresani Berta – Engenharia Química

Luana sapelli Barbosa – Geografia

Matheus Rossi – Engenharia Mecânica

Max Pitter Pinto – Engenharia Ambiental

Pedro Henrique Sgorlon Fiorin – Engenharia Química

Rafael Olsen Rodrigues – Engenharia Elétrica

Luisa Marques da Silva – Biomedicina

 

UEMS

Cláudia Teixeira – Química

Fernando Antonio Faccio Girolette – Direito

 

UENP

Guilherme Américo Peres Martins – Educação Física

Guilherme Américo Peres Martins – Geografia

 

UFF

Rodolfo Assumpção Zavan - Física

 

UFLA

Estefânia Gomiero Polli - Engenharia de alimentos

Giovana C. Comelli- Zootecnia

Deise Ane Lopes Fernandes - Química

Estefânia G. Polli- Engenharia de alimentos

Giovana C. Comelli - Zootecnia

 

UFMS

Ana Izabel Nasser- Medicina

Bruna Roberta Vieira Camargo – Odontologia

Caroline Ianelli Rocha – Pedagogia

Fernanda Bevilaqua Rodrigues – História

Gabriela Menezes de Sá – Ciências Sociais

Lucio Flávio Santana de Oliveira – Administração

 

UFOP

Gabriela Vieira Pessotta – Arquitetura

Victor Ponchio Borghi – Engenharia Mecânica

 

UFPR

Caroline Cruz Lorenzetti – Odontologia

 

FATEC

Tamires Zacharias – Eventos

 

UFU

Ana Leticia Lozana – Fisioterapia

Bruna Roberta Vieira Camargo – Medicina Veterinária

Giovana C. Comelli – Medicina Veterinária

Leticia Arone Coletti – Odontologia

Lucio Flávio Santana de Oliveira- Administração

Giovana C. Comelli – Medicina Veterinária

 

UFV

Bruna Palhares Faco –Zootecnia

Gabriel Scarafiz – Direito

Mateus Beirigo Froes – Engenharia Civil

Rahisa Donato Marçal Vieira – Engenharia de Alimentos

 

UNB

Stephanie C. Mendonça Ribeiro – Engenharia Ambiental

 

UNIFAL

Matheus Darone Fronteira – Ciências Biológicas

Lívea Grande Zanon – Química

 

UNIFEI

André Vitor roque – engenharia Ambiental

Matheus Rossi – Engenharia Mecânica

Pedro Henrique Sgorlon Fiorin – Química

Raphael Crlos Parejo – Engenharia de Controle Automação

Vitor Furlan Mendonça – Engenharia de Computação

 

UNIRIO

Luisa Bittencourt e Silva – Ciências Políticas

Thais Rodrigues de Amorim – Medicina

Felipe Henrique de Oliveira – Medicina

 

UTFPR

Felipe C. Chinen – Engenharia Eletrônica

Gabriela Gagliardi de Souza – Engenharia de Materiais

Rayane Renie Siqueira Santos – Engenharia de Materiais

Yuri Andrade Silva – Engenharia de Controle e Automação

Yuri Andrade Silva – Manutenção Industrial

Deise Ane Lopes Fernandes – Química

Lívea Grande Zanon – Engenharia de Materiais

Nicole Angélica Rossomano – Engenharia de Materiais

Victor Ponchio Boirghi – Engenharia Mecânica

 

FAMECA

Ana Izabel Nasser – Medicina

 

ESPM

André Correa Macieira - Administração

Beatriz Bertolini Chediek - Administração

Juliana Ulian Gutierre - Administração

Natalia Pasqualeto Filpi – Administração

 

CASPER LIBERO

Rebeca Bentancor Segnini - Publicidade e Propaganda

 

FAAP

Rebeca Bentancor Segnini - Publicidade e Propaganda

 

FEI

Fábio Duarte Colombo – Engenharia

Elis Politi Lopes - Engenharia

Mariana Pasqualeto Filpi – Engenharia

 

MACKENZIE

Bruna Palhares Faco - Direito

Icaro Rodrigues Curti - Direito

Luisa Marques da Silva - Farmácia

Rebeca Bentancor Segnini - Publicidade e Propaganda

Rodrigo Duarte - Engenharia de materiais

 

PUC-SP

Juliana Ulian Gutierre – Administração

 

PUC CAMP

Adriana Akemi Makino - Psicologia

Giovana Benassi Cesar - Psicologia

Natalia Cestari Brigatto - Odontologia

Stephanie C. Mendonça Ribeiro – Arquitetura

 

ANHEMBI-MORUMBI

Beatriz Carbone Gimenez – Relações internacionais

Beatriz Carbone Gimenez - Fisioterapia

 

BARÃO DE MAUÁ

Manuella Valente Barcellos – Arquitetura

 

GAMA FILHO

Lucas Menke Mantoanelli – Medicina

 

SENAC

Manoela Gonçalves – Design

Mariana Berzin Carbonari – Hotelaria

Paula Kaça Guimarães – Gastronomia

Rafael Ubirajara Torquato Ornelas – Gastronomia

 

ESBAM

Naite Moraiz Sargentini – Medicina Veterinária

 

UNISANTA

Felipe Hebling Costa – Biologia Marinha

 

UNITAU

Lucas Menke Mantoanelli – Medicina

 

USC

Adriana Akemi Makino – Psicologia

 

UNICASTELO

Carlos Eduardo Ruis Mondini – Medicina

Kaira de Oliveira – Medicina

 

UNIARA

Aline Ferrarezi de Oliveira- Jornalismo

Ana Carolina de Medeiros – Economia

Bárbara Lima Malavolta – Arquitetura

Bruna Varela Zanoni – Farmácia

Claudia Teixeira- Arquitetura

Felipe Grifoni – Arquitetura

Gabriel Bin Ciarlariello – Odontologia

Giulia Marina Negrini – Direito

Guilherme Cardoso Galeazi – Medicina

Isabela Maria de Oliveira – Biomedicina

João Vitor dos Santos Cardoso –

Larissa Sthefany Sims – Farmácia

Livia Martins Fioraneli – Direito

Manuella Valente Barcellos- Arquitetura

Marcos Henrique Duó Jr.  – Medicina

Nayara Natsue Braga – Farmácia

João Paulo de Vasconcelos – Engenharia de comutação

 

UNAERP

Adriana Akemi Makino – Psicologia

Juliana Bianchi Cavaleti – Medicina

Marina Medina da Silva – Engenharia Química

 
Voltar
 

Warning: mysql_free_result() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/colegioe/public_html/lista_aprovados.php on line 190